Главное меню

Целевое обучение

Уважаемые родители выпускников и учащиеся выпускных классов!

Таганрогской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводится работа по первичному отбору абитуриентов на целевые места, выделяемые Южной транспортной прокуратуре, для поступления в институты прокуратуры.

Кандидат в абитуриенты должен обладать необходимыми деловыми, моральными, нравственными качествами, положительно характеризоваться по месту учебы и месту жительства, желанием проходить службу в органах иучреждениях прокуратуры, быть годным по состоянию здоровья к данной службе.

В   ходе первичного   отбора   кандидатов в абитуриенты   Таганрогским

транспортным прокурором будут изучены документы кандидата, изъявившего желание поступить в институты прокуратуры Российской Федерации, а также проведено собеседование, в ходе которого будут выясняться мотивы выбора кандидатом юридической специальности и желание работать в органах прокуратуры, склонность к изучению тех или иных предметов, другие параметры личности. По итогам изучения документов, проведения собеседования и проверочных мероприятий Таганрогским транспортным прокурором принимается решение о допуске кандидата к дальнейшему прохождению испытаний и выдачи ему рекомендации.

Одновременно информируем, что в соответствии с приказом Генерального

прокурора Российской Федерации от 12.10.2022 № 590 для приема на обучение в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации» в 2023/2024 году установлены следующие значения минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам (в целях допуска к вступительным испытаниям):

- русский язык: 50 баллов;

- история: 50 баллов;

 - обществознание: 60 баллов.

В случае желания поступать в институты прокуратуры РФ необходимо обратиться в администрацию школы для отправки заявки для первичного отбора абитуриентов на целевые места.

Администрация школы.

Контактная информация

  Адрес: 346947, Ростовская область, с.Русское, ул.Красноармейская, д.8а

   Телефон: 8 (863 48) 39-2-32

   E-mail: rys_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Русская средняя общеобразовательная
школа имени Героя Советского Союза М.Н. Алексеева © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту