Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В кабинете информатики 9 стационарных компьютера и 1 ноутбук, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО "Ростелеком".  В школе установлен фильтр NetPolicePro, обеспечивающий исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу. Обеспечивается систематическое ведение журналов использования Интернет-ресурсов..

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

— о школе и её основных направлениях;

— об истории и развитии школы и её традициях;

— о педагогических работниках.

На сайте школы размещаются  документы,  регламентирующие работу школы и др.