Майко Светлана Алексеевна

Учитель русского языка и литературы Майко С.А.

Образование – высшее

Квалификация: русский язык и литература

Специальность: учитель русского языка и литературы

Квалификационная категория по должности учитель – высшая квалификационная категория  20.11.2020 г.

Адрес сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Дата прохождения профессиональной переподготовки по теме:

09.06.2023, ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО по программе «Реализация требований обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО в работе учителя русского языка»;

12.05.2022, федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», по программе «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»;

10.12.2021 ФГ АОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», «Школа современного учителя литературы»

17.12.2021, ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации», программа «Обновление содержания школьного филологического образования: теоретические и практические аспекты преподавания родных языков и родных литератур»

30.04.2021, ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», программа «Содержание и методика преподавания русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС»;

02.04.2021,  ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, «ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развернутым ответом участников ГИА-9 по литературе»

27.06.2020, ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», проблема Проектирование содержания обучения русскому родному языку в поликультурном образовательном пространстве в условиях реализации ФГОС

30.11.2020 ФГ АОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования  функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего»

13.11.2020,  ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, «ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развернутым ответом участников ГИА-9 по русскому языку»

Общий стаж работы – 34 года

Стаж работы по специальности – 32 года

Ученой степени, ученого звания не имеет

Награждена: Благодарственное письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области 2015 г.