Главное меню

Навигация

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений.

Утро в лагере с дневным пребыванием «Радуга» МБОУ Русской СОШ им. М. Н. Алексеева началось традиционно — с бодрящей зарядки и сытного завтрака. Этот день был посвящён "Орлятам России" треку "Орлёнок - хранитель исторической памяти».

18 июня начались приключения с «Движением Первых» в пришкольном лагере с дневным пребыванием «Радуга» МБОУ Русской СОШ им. М. Н. Алексеева. Прошёл тематический день - «День Первых», посвященный Российскому Движению детей и молодёжи «Движение Первых».

Сегодня в лагере прошёл День Безопасности. После вкусного завтрака ребята повторили правила безопасности на водоёмах и реке, в лесу и дома. Отгадывали названия лекарственных и ядовитых растений, разгадывали кроссворды, учились оказывать помощь пострадавшим при пожаре.  Потому что все знают правило: «Предупреждён, значит вооружён!».

Сегодня в нашем летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием «Радуга» мы отметили увлекательный День профессий! Дети погрузились в мир различных специальностей и узнали много нового о том, как работают настоящие профессионалы.

В лагере с дневным пребыванием «Радуга» МБОУ Русской СОШ им. М. Н. Алексеева прошёл очередной день. Утро началось с зарядки и поднятия хорошего настроения.  Дети стали участниками ряда воспитательных мероприятий: «Россия – это мы! Мы – патриоты!».

Продолжает работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием " Радуга". Сегодняшний день посвящен теме спорта и здоровья. Воспитанники лагеря  узнали историю  олимпийских игр, разгадывали спортивные кроссворды, сами принимали активное участие в  состязаниях. Все получили заряд бодрости. Настроение у всех было отличное! 

9 июня 1672 года – в этот день родился Пётр I (Великий), будущий Первый император Российской Империи! Организация Дня Петра Первого в лагере с дневным пребыванием — отличная возможность познакомить детей с историей нашей страны и создать атмосферу праздника.

«Погрузитесь в увлекательный мир русского языка, одного из самых богатых и сложных языков планеты! В нашем видео "15 фактов о русском языке" мы раскроем перед вами удивительные исторические факты, которые сформировали современный русский язык.

От истоков, уходящих в глубокую древность, когда славянские племена только начинали говорить на общем праязыке, до влияния старославянского и последующих реформ, мы проследим эволюцию языка, который сегодня является родным для миллионов людей.

Сегодняшний день в летнем лагере "Радуга" МБОУ Русской СОШ им. М. Н. Алексеева был посвящен театру и музыке. Дети приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии "Волшебная страна-театр". Познакомились с театральными профессиями, сами смастерили театр теней и сделали сказочных героев. Премьера сказки удалась! Изготавливали театральные маски, учились быть гримерами.

Контактная информация

  Адрес: 346947, Ростовская область, с.Русское, ул.Красноармейская, д.8а

   Телефон: 8 (863 48) 39-2-32

   E-mail: rys_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Русская средняя общеобразовательная
школа имени Героя Советского Союза М.Н. Алексеева © 2016-2025

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту