Главное меню

Навигация

Акция : « Посвящения воспитанников дошкольной группы в члены всероссийского движения дошкольников «Эколята – молодые защитники природы»

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – дошколята» разработан с учетом Всероссийского Положения о природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

​В марте 2022г в дошкольной группе МБОУ Русской СОШ им.М..Н.Алексеева прошла акция : « Посвящения воспитанников дошкольной группы в члены всероссийского движения дошкольников «Эколята – молодые защитники природы». Открылся праздник словами доброго приветствия солнцу, небу, ветру, деревьям, животным. Ведущая предложила ребятам оправится в Царство природы, которое, как выяснилось, велико и многообразно. 

Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки, Тихони и Вредины. Гости проверили знания детей о флоре и фауне. Были и загадки, дидактические, речевые и подвижные игры. Герои - эколята объяснили  правила поведения в природе, показали и объяснили содержание экологических знаков. 

Дети весело провели время с помощью игр природоведческого содержания «Летает, плавает, бегает», «День и ночь». Дети подарили солнышку по лучику и каждый сказал, что он сделает для природы полезного. Вступая во всероссийское движение «Эколята – молодые защитники природы», дошколята дали клятву беречь и охранять природу. 

Дошкольники получили эмблемы движения «Эколята» и дружно исполнили гимн эколят. 

Теперь каждый маленький эколёнок дошкольной группы помнит основное правило поведения в природе: «Не навреди!».

Воспитатель : Майко М.А.

Контактная информация

  Адрес: 346947, Ростовская область, с.Русское, ул.Красноармейская, д.8а

   Телефон: 8 (863 48) 39-2-32

   E-mail: rys_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Русская средняя общеобразовательная
школа имени Героя Советского Союза М.Н. Алексеева © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту