Главное меню

Навигация

«СДАЙ БАТАРЕЙКУ – СПАСИ ЁЖИКА!»

Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной.

Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка - это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды.

Воспитанники  дошкольной группы  не смогли остаться равнодушными к спасению живых существ,  была проведана   экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ёжика».

Цель акции: формирование экологической культуры дошкольников, стремление беречь природу. 

В ходе акции были собраны батарейки,тем самым мы не только защитили окружающую среду,но и провели познавательные беседы,в ходе которых дети поняли важность данной проблемы.Так же дети нарисовали ежика,посмотрели видеофильм о среде обитания ежа,его повадках,чем питается и где зимует.

Собранные батарейки размещены в специальные урны.Мы надеемся,что наша акция не прошла бесследно и,что взрослые и дети станут больше задумываться о своих поступках и поведении и  их последствии для природы.

                                                                             Воспитатель:Майко М.А.

Контактная информация

  Адрес: 346947, Ростовская область, с.Русское, ул.Красноармейская, д.8а

   Телефон: 8 (863 48) 39-2-32

   E-mail: rys_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Русская средняя общеобразовательная
школа имени Героя Советского Союза М.Н. Алексеева © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту