Главное меню

Навигация

27 марта - Всемирный день театра

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. В дошкольной группе уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.

Педагоги, приобщая детей  к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому  развитию  личности ребенка.

27 марта в дошкольной группе прошёл День театра.Воспитатель Майко М.А. организовала различные мероприятия для детей. Начался день с познавательных  бесед,  из которых дети  узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют,  об истории создания кукольного театра,  как вести себя в театре

Участниками театрализованных представлений стали воспитанники, которые  превращались в героев сказок, артистов, зрителей. Дети  показали сказку «Курочка Ряба».

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистам понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

Воспитатель:Майко М. А.

Контактная информация

  Адрес: 346947, Ростовская область, с.Русское, ул.Красноармейская, д.8а

   Телефон: 8 (863 48) 39-2-32

   E-mail: rys_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Русская средняя общеобразовательная
школа имени Героя Советского Союза М.Н. Алексеева © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту