Главное меню

Навигация

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Русской СОШ им. М.Н. Алексеева 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра принял участие главный специалист отдела образования Администрации Куйбышевского района Зима А.Н. Александр Николаевич поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Галина Васильевна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

В Центре будут реализованы общеобразовательные программы по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программы внеурочной деятельности, проектной и исследовательской деятельности. В работу «Точка роста» включаются инициативные учителя, которые прошли дистанционное обучение по соответствующим программам и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Центр состоит из двух кабинетов и шахматной зоны. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Идут занятия

Использование нового оборудования на уроках

Лабораторная работа по физике
«Определение цены деления измерительного прибора»

Лабораторная работа по физике «Сравнение количества теплоты при смешивании воды разной температуры"

Лабораторная работа по теме «Измерение удельной теплоёмкости твердого тела»

Лабораторная работа по теме «Определение плотности твердого тела»

Урок по теме «Динамометр»

 

 

#ТочкаРоста#СовременнаяШкола#НацПроектОбразование

Контактная информация

  Адрес: 346947, Ростовская область, с.Русское, ул.Красноармейская, д.8а

   Телефон: 8 (863 48) 39-2-32

   E-mail: rys_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Русская средняя общеобразовательная
школа имени Героя Советского Союза М.Н. Алексеева © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту