Главное меню

«Учительница первая моя…»

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В рамках этого события я хочу немного рассказать о своей первой учительнице.

Конечно, самые яркие впечатления от школы у нас связаны именно с первым учителем, тем, кто открыл для нас дверь в огромный мир знаний. Моя первая учительница – Нина Ивановна Алексеева.

Помню, 1 сентября 2004 года, как боялась проспать и опоздать на праздник... Красивый, огромный букет цветов, школьная форма, белые банты... Что ждет нас в этой новой школьной жизни? Интересно и немного страшно. Нас встречает наша учительница Нина Ивановна.

Она научила нас писать свои первые крючочки и палочки, читать как «мама мыла раму», считать. Она знала характер, увлечения, мечты каждого ученика.

Нина Ивановна казалась мне немного строгой и требовательной. Но именно благодаря ей я знаю, что Волга впадает в Каспийское море, что 2×2=4, и что «жи и ши» нужно писать с буквой «и».

Говорю о Нине Ивановне с благодарностью и считаю, что хороший учитель — это не только знающий специалист, разбирающийся досконально в своем предмете, но и воспитатель, способный по-хорошему влиять на сознание своих учеников, воспитывать в них те качества характера, которые помогут им в дальнейшей жизни. 

Я выросла, окончила школу и институт, освоила профессию учителя начальных классов, и теперь моя первая учительница является моей коллегой и наставником. Снова и снова, обращаясь за помощью к Нине Ивановне, я возвращаюсь в детство. Я всё еще продолжаю у неё учиться… Только уже  чему - то новому, взрослому.

Васильева Анна Ивановна, учитель начальных классов.

Контактная информация

  Адрес: 346947, Ростовская область, с.Русское, ул.Красноармейская, д.8а

   Телефон: 8 (863 48) 39-2-32

   E-mail: rys_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Русская средняя общеобразовательная
школа имени Героя Советского Союза М.Н. Алексеева © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту